Скоро произойдет ежегодное событие — моё ДР.
Благодаря человечку с 8-ью зубами и 4 режующиюсимя у меня появились подруги. В этом году я праздную ДР. Днем! Потому, что мы все мамочки с ляльками. И вот меня попросили возобновить список подарков.
Хотелось бы рассказать как мы в школе с подругами друг друга поздравляли.Мы начинали готовиться за две недели, встречались тайком от имениника , шептались, кумекали. Однажды Рыжая попросила «пальму», ясень перец что пальмы в Литве не живут, а под «пальмочкой» обозначалось- напольный цветок. Тогда мы купили какой-то дендровидного товарища, наиболее похожего на пальму. ни в одним подарочный пакет он не влазил, и почему-то мы решили , что лучше всего подходит муссорный мешок. Оригиналы. Мы его типо блестками украсили , так и понесли в рюкзаке.
В другой раз я попросила на др «Праздник». Тогда уже был Максим и он вместе с девчонками выложили из горящимх свечек мое имя у меня под балконом и орали подздравления. А когда вошли в квартиру, то читали на немецком стишок, а сам подаро был — большая коробка с конфети из нарезанных журналов и там нужно было капаться и искать разные мелкикие подарки (точилка, три кошки, + еще одна кошка, стерка , конфеты и еще что-то было). Это было очень уувлекательно.
На одно ДР Капусты я вырезала в толстом календаре «хозяюшка» ямку, куда положила сережки — основной подарок, а еще подарили книгу «опыт дурака или как избавиться от очков » завернутую многократко в газету. Мы читали заголовки статей и каждый раз находили особый смысл для себя отчего становилось только веселее.
После этого Капуста на следующее мое ДР подарила киндр-яицо. Я удивилась конечно. Но мало ли. Просто отложила его в сторону, чтоб потом съесть. А Надя настояла его открыть. Ну я открыла, а там внутри ица было спрятана серебряная , очень нежная цепочка, которую я очень полюбила. (увы я ее порвала, и с тех пор мечтаю о похожей когда-нибудь).
После всей этих историй, меня меня уже «порадовали», что подарят товарный купон (gutschein). Заранее извиняюсь, я никого не хочу обидеть,просто говорю свое мнение. Честно-говоря, я такую вещь считаю хуже денег. Во-первых это неинтересно, во -вторых внимание сильно урезано, в-третьих купон привязывают к конктретному-то какому-то магазину или завидению, а может я туда не хожу ? В четвертых у нас всяких купонов так много, что мы и теряем, забываем, а потом все-таки выбрасываем, т.к. они просрачиваются.
Итак чтобы я хотела бы ? Вариантов масса.
. Я стала увлекаться керамикой. Для меня это новое и мне много чего не хватает.
1. Глазурь (Keramik Glasur ) меня интересуют исключительно белая (матовая или глянцевая неважно) и прозрачная (transparent). Глазурь всегда покрывают в два-три слоя, поэтому она расходуется очень быстро и ее стоит брать в ведрах по поллитра .Они есть в Bösner.
Правда, чтоб там что-то купить, нужно зарегиться у них на информации. Это ничего не стоит и никакого спама приходить не будет.
2. Мне нужны краски. Это очень сложный вопрос. По классике краски должны быть в виде порошка содержащие оксиды металлов, НО у нас маленький ребенок, я кормящая, поэтому я купила безсвинцовые, но Максу этого показалось мало и мы берем сразу разведеные краски в тюбиках. Но они обязательно должны обжигаться от 750 градусов цельсия. А краски эти есть в Weinzierl и Skokan . Скокан находиться в платном районе, но платить за парковку не надо, т.к. можно попросить у кассира в Скокане табличку, мол ты клиент магазине.Различаются они местонахождением и тем что в Скокане больше глин, а в Вайнцирле больше уже готовой посуды.
Список цветок , что у меня есть:
EZ 012 EZ 018 EZ 030 EZ 039 EZ 075
EZ 013 EZ 023 EZ 033 EZ 066
EZ 016 EZ 025 EZ 035 EZ 069
Это чтоб цвета не совпадали.
Один тюбик стоит около 5,5 евро
3. Я очень хочу порцелляновую массу для лепки (porzellanmasse) . Она должна быть в Skokan . Вообще глины продаются блоками по 10 кг. фарфорая стоит около 30 евро. Из-за веса я не решаюсь за ней ехать,т.к. у нас нет машины.
4. несколько поездок на машине в магазины керамики. Производтсво керамики требует несольких обжигов, поэтому чтоб сделать что-то до конца нужно нескольо раз смотаться.
Это что касается керамики.
5. Мне нравится этот чайник. Мне нравится, что он красивый, что у него регулятор температуры, и ситечко.. Он есть в Мюллере.В Мюллере на кассе в отделе посудды лежит каталог серого цвета Haushalt & ambiete, на последней странице на него есть Gutschein на минус 10 евро на этот чайник. Его можно взять вскладчину.
Только умоляю договоритесь, чтоб повторов не было, а то меня это преследуют с детства. Мне одно ДР подарили 3 паззла одной фирмы и одного размера, на другое две одинаковые куклы, на третье все для барби, включая куклу, после этого я стала всем говорить кого приглашаю, чтоб повторов не было.
Я увлеклась шитьем, поэтому можно подарить что-то для этого. На пример.
6. Бурду. (Да, последний опыт не увенчался успехом, но я не сдаюсь.Ой я за нояборь купила сегодня).
7. Пекарскую бумагу одним рулоном белого цвета (она есть в Spar)/.
8. Кружево: куски, ленты,тесемки . Обожаю кружево.
9. Нитки , только allesnah и только ситетические.
10. Книги. Тут богатое поприще. Я люблю книги, они меня успокаивают. Меня интересуют книги на темы :
а. Мастерклассы/уроки акварели .(ландшавты, цветы) или тушь, графика, акрил
б. по шитью.
в. кулинария Итальясная кухня, французкая, Sacher , энциклопедии , дессерты (кексы, конфеты, но не Lolipops) .
г. Про цветы. Меня заинтерисовали орхидеи. Атласы.
д. Атлас бабочек, обожаю чещучитокрылых.
е. атлас птиц.
11. частичка Японии. Я -японофилка. Я люблю многое, что касается этой страны. Я восищаюсь их бумагой ручной работы (которая есть в Bösner ) перед отделом с рамами, я мечтаю о красивых палоча для еды, мне нравится Roku, я люблю их графику, еду (есть рестораны японской кухни, а есть магазин японских продуктов позле ТУ, я там не была , но очень хотела бы, долна к слову сказать, что я не употребляю сою (соевый соус, тофу, ростки сои ).)
13. Еще я мечтаю о беспроводном утюге. Ооо! Его я тоже сильно хочу. Не знаю, замечали ли вы на моих руках (обеих!) по одинаковому ожогу и оба они от утюга, которого слишком короткий провод и не дает мне маневрености при глажки. Собственно поэтому я глажу рас в полгода, пока ожог на одной из рук не проходит.
14. Хотелось бы цветы. Обычно я покупала раз в неделю букет (монобукеты в меркуре или в Билле. Но уже больее полугода у меня обед воздержания от цветов, куплю деньги на букет-мечту). Но я не хочу цветы в горшках, и ненавижу когда букеты в целлофане. Цветы прекрасны сами по себе, и искуственная оболочка из нефте-продуктов только портит их естесвенную красоту.
Я думаю этого хватит Здесь масса вариантов на разные финансовые и хронологические возможности. Буду рада всему
